• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Балезинская средняя общеобразовательная школа № 3"

(МБОУ "Балезинская средняя школа № 3")

Число обучающихся - 588 человек, начальное общее образование -251 чел,основное общее образование - 293 чел, среднее общее образование - 44 чел

История школы

1 сентября 1964 года состоялось открытие восьмилетней школы №3. Приступили к занятиям 589 учащихся, пришедших из школ №1, 2, 42. Первым директором школы был назначен Бушков Пётр Филаретович. В 1976 году был сдан пристрой на 280 мест, школа преобразована в среднюю, состоялся первый выпуск из 10 классов.

Директора школы:

1)Бушков Пётр Филаретович (1964-1983гг.)

2)Опарин Геннадий Леонидович (1983-1986гг.)

3)Шарипов Анатолий Панфилович (1986-1991гг.)

4)Касимова Минсулу Хазиулловна(1991-2017гг.)

5)Жуйкова Ирина Александровна (2017-31.08.23)

6)Максимов Павел Викторович (01.09.23-18.10.23)

7)Максимова Ирина Витальевна (с 19.10.23 по настоящее время)

Образование и формы обучения

Образование в школе осуществялется в очной форме. Обучение проводится в дневное время. Нормативный срок обучения по образовательной программе:
    Начального общего образования - 4 года
    Основного общего образования - 5 лет
    Среднего общего образования- 2 года

Программа развития

В основу реализации программы развития положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации программы развития оформляются как педагогические проекты. Результатом работы Школы по направлениям является повышение эффективности работы, высокий уровень удовлетворенности всех участников образовательного процесса качеством общего образования.

Документы не выбраны