Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• Требования вводятся для обучающихся 1–11-х классов в целях:
      •    обеспечения светского характера образования;
      •    обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
      •    устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
      •    предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
      •    укрепления имиджа школы и формирования школьной идентичности;
      •    формирования у обучающихся этических норм и культуры поведения в обществе;
      •    развития навыков культурного поведения в повседневной жизни и опыта нравственных взаимоотношений в коллективе;
      •    воспитания потребности личности в самосовершенствовании и саморазвитии.
    • Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Требования к школьной форме

• Обучающиеся 1–11-х классов посещают школу в одежде, соответствующей установленным настоящим требованиям. Ношение одежды установленных вида, цвета, фасона для обучающихся является обязательным.
    • В школе установлено три вида одежды для обучающихся:

1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная форма.

•  Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

• В школе не допускается ношение обучающимися:
      •    одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;
      •    одежды с яркими надписями и изображениями (за исключением спортивных костюмов, носимых на занятиях физической культурой и спортом);
      •    одежды и аксессуаров, содержащих символику экстремистских организаций, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

• При выборе одежды для ношения в школе обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся должны исключить модели брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, декольтированных платьев и блуз, одежды бельевого стиля, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоких каблуках (свыше 5 см), массивных украшений.
    • В школе не допускается ношение атрибутов одежды, закрывающих лицо (кроме случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся).

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.